«Новогодние посиделки»

10 января 2018 г.

27 декабря на базе МУ ДО «ЦДТ», в рамках плана совместных мероприятий МУ ДО «ЦДТ» и ГОУРК СКШ №41, прошла новогодняя игра «Новогодние посиделки». Для участия в новогодней игре была приглашена команда школы №41 в количестве 8 человек, учащиеся 8-9 классов, в сопровождении педагога и команда объединения «Изучаем Коми край».

         В ходе игры ребята должны были придумать «непростое» название команды. Трудность этого задания состояла в том, что название команды должно быть показано мимикой и жестами, а другая команда должна догадаться какое это название, причем название, связанное с Новым годом.

          В следующем испытании «Загадки обманки про Деда Мороза и про Новый год» ребята отгадывали загадки.

         О том, как встречают Новый год, а также как выглядит и называется Дед Мороз в разных странах мира, используя видеопрезентацию, рассказала организатор игры и руководитель детского объединения Русских Е.Р.

         Интересным и смешным получилось задание «Нарисуй снеговика». Каждая команда рисовала снеговика на доске, при этом у участников завязаны глаза шарфом. Участников раскручивают, дают фломастер и подсказывают, где рисовать. Выигрывает та команда, у кого снеговик получился красивее.

         Последним заданием было испытание «Отгадай сказку». Каждой команде зачитывались строки из каких-либо сказки, а ребята отгадывали название.

         В заключение учащиеся детского объединения «Изучаем Коми край» показали импровизированный концерт.

         Все конкурсы игры оценивались. За каждый правильный ответ команда получала снежинку. Команда ГОУРК СКШ №41 получила на одну снежинку больше.

Наверх