Робототехника объединила юных инженеров Сыктывкара

31 января 2018 г.

20 января в Сыктывкарском политехническом техникуме прошли региональные отборочные соревнования Программы «Робототехника» – Республика Коми - 2018.

Соревнования проходят в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

 В соревнованиях приняли участие 53 команды и 148 участников в возрасте от 6 до 18 лет

Центр детского творчества в конкурсе творческих проектов «Junior FIRST LEGO LEAGUE» представляла команда «Роботех». Ребята представили творческий проект «Водные приключения», в котором был рассмотрен вопрос  улучшения и решения проблем и трудностей на пути воды от источника до жилых помещений.

Перед конкурсантами стояла цель не просто создать из Lego какой-то конструктор, но и провести исследование о роли воды в жизни человека.

Так на небольшой выставке участники представили свои конструкторы в виде водонапорной башни, маяка, водостока на крыше. Были и проекты с заявкой на серьезную взрослую проблематику, например, изучение морей и степени их загрязненности иллюстрировал подводный аппарат для погружений.

По результатам Республиканского отбора в конкурсе «Junior FIRST LEGO LEAGUE  в номинации  «Самая полезная разработка»  была признана работа команды «Роботех» под руководством педагога  Кулинич Анны Борисовны.

Наверх