Здесь сбываются мечты!

27 февраля 2018 г.

Юбилейный концерт, посвященный 50-летию Центра детского творчества «Здесь сбываются мечты!», состоялся 16 февраля 2018 года в концертном зале ДКБ. Он объединил всех, кто учится и учился в стенах нашего учреждения. Все детские объединения тщательно готовились к празднику: рисовали, оформляли стенды и выставки, изготавливали изделия, разрабатывали коллекцию костюмов, участвовали в видеосъемках и репетировали, репетировали, репетировали… Педагоги проводили интервью с ветеранами педагогического труда, работали над книгой о Центре, писали статьи о Центре и публиковали их в СМИ. С участием детей, педагогов, родителей подготовлено 26 концертных и показательных выступлений, около 278 детей и взрослых было задействовано в праздничном мероприятии. 

На праздник пришли многочисленные гости: родители, ветераны педагогического труда, директора образовательных организаций г. Сыктывкара, представители Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Администрации Эжвинского района города Сыктывкара. В зале царила творческая атмосфера, волнение и ожидание чуда. Концертная программа вызвала бурную поддержку зрителей, все номера были тщательно подготовлены и вызвали огромный интерес. Яркие номера представили: образцовый детский коллектива хореографической студии, ансамбль «Реверанс» (педагоги Мартынова Е.М., Лисеенкова Т.В.), вокальная группа «Импрессио» (педагог Филиппова Т.А.), театр моды «Северина» (педагог Кошевая О.А.), клуб акробатики «Королева риска» (педагоги Тельтевская Т.В., Бабаева А.К., Абдуллаева А.О., Красовская Л.А.), семейные пары клуба акробатики «Королева риска», клуб СБТ «Артмас» (педагог Попова Н.В.), театральное объединение «Сказка» (педагог Валяева Т.В.), детское объединение «Спутник КВН» (педагог Низалова О.Б.), клуб ХГ «Грация» (педагоги Андрианова Е.И., Мельникова Л.А.), детское объединение «Мечевой бой» (педагог Коротаев А.Е.), детское объединение «Карате-киокушинкай» (педагог Кущ В.А.), ВПК «Ратник» (педагоги Новиков А.М., Зеленкин Н. П.), вокальный ансамбль «Глобус» (МАОУ «Гимназия № 1», рук. Рожковская Н.Н.). Современную стилизацию русского народного танца представили выпускницы ансамбля «Реверанс». Каждый участник программы смог проявить свои незаурядные творческие способности, каждый переживал не только за свой успех, но и за успех других коллективов.

Всем ветеранам педагогического труда подарена книга «Центр детского творчества: вчера, сегодня, завтра». Это первый опыт обобщения деятельности нашего Центра на протяжении 50 лет своего развития. Автором книги является педагог-организатор Канева Т.Н., собравшая многочисленный материал о педагогах и детских объединениях Центра.

С приветственной речью к собравшимся в зале обратилась директор Центра Н.Н. Старцева: «Сегодня этот зал объединил всех, чья судьба связана с Центром детского творчества, тех, кто стоял у истоков и тех, кто продолжает традиции и осваивает новое. Центр – это место притяжения для всех, кто верит в мечту и каждый день идет к своей цели. Сюда приходят дети, чтобы научиться тому, что в будущем, возможно, станет самым главным для них. А ведут детей к мечте те люди, которые верят в их безграничные способности. Это педагоги, удивительно талантливые и творческие труженики. Результатами их работы и достижениями наших детей мы гордимся! У Центра детского творчества славное прошлое, за что выражаю признательность ветеранам педагогического труда. Спасибо за то, что вы нашли время для нашего общего праздника! Слова благодарности за поддержку, внимание к Центру, высокую оценку труда педагогического коллектива хочу выразить Администрации муниципального образования города Сыктывкара и Эжвинского района, управлению образования города Сыктывкара. Благодарю также своих коллег-директоров, учителей, за сотрудничество, за доверие к нам. Особая благодарность вам, дорогие родители! Ваше искреннее стремление к поддержке детей и педагогов вызывают у нас глубокое уважение и признательность!» 

Поздравляя всех нас с Юбилеем, хотим пожелать, чтобы Центр детского творчества всегда был полон детьми, чтобы наши победы умножались, а наши мечты сбывались!

С праздником! С Юбилеем!

Педагогический коллектив признателен всем, кто откликнулся и пришел на этот вечер: учащимся и их родителям, ветеранам педагогического труда, выпускникам. Спасибо всем Вам за наш общий праздник, атмосферу радости и единения! Особые слова благодарности выражаем режиссеру-постановщику и сценаристу И.Ю.Рюховой, директору ЦДОД № 18. Она сумела найти подход к каждому участнику концерта, вдохновляя педагогов и учащихся на творчество, вызывая искреннее восхищение неиссякаемой энергией, креативностью и оптимизмом.

Наверх