В стране дорожных знаков

7 марта 2018 г.

05 марта 2018 года, в рамках реализации плана совместных мероприятий ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару и МУ ДО «ЦДТ»  по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся Центра, состоялось профилактическое мероприятие «В стране дорожных знаков». В проведении мероприятия приняли участие инспекторы ГИБДД Станкевич А.О. и Быкадорова Н.В.

Участниками мероприятия стали учащиеся детских объединений «Затейник» (Шумилова Н.А.), «Ритмика. НП» (Артеев А.Н.), «Мастерок» (Лютая Г.Н.), «Резонанс» (Шулепов В.И., Шулепова С.Н.), «Природа и творчество» (Наранович А.Н.), всего - 60 человек.

Традиционно, все дети поделились на команды и отправились по игровым станциям, где им предстояло проявить свои знания по правилам дорожного движения. На станции «Дорожные загадки» - участники угадывали «заколдованный знак», на станции «Мини-городок»  - демонстрировали правила поведения на улице и дороге, на станции «Мой световозвращатель» своими руками изготавливали световозвращающие элементы (фликеры). Нелегкий кроссворд разгадывать юным пешеходам пришлось на станции «Дорожные знаки». На станции «Установим знак дорожный», дети вспоминали схему безопасного движения «Дом-ЦДТ-Дом», после чего на условной схеме расставляли дорожные знаки.     

По окончании мероприятия старший инспектор группы по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Станкевич А.О. огласил итоги мероприятия и вручил дипломы победителя капитанам команд.

Все закрепленные знания, в процессе проведения мероприятия, помогут учащимся Центра быть грамотными пешеходами.

Наверх