Республиканский слет военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности «Юнармия Коми – 2018»

18 ноября 2018 г.

С 09.11. по 15.11.2018 года  на базе ДООЦ «Гренада» в м. Парчег Сыктывдинского района проходил очередной Республиканский слет военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности «Юнармия Коми – 2018». В рамках слета был проведен Республиканский конкурс «Лучший военно-патриотический клуб РК».

Всего в слёте приняли участие 18 команд из 11 муниципальных образований республики. От МАДО «ЦДТ» на слете присутствовала команда ВПК «Ратник» (командир Суханов Ярослав), выступившая в группе «Младшая возрастная категория». Впервые на Слет были приглашены старшие воспитанники ВПК «Ратник» в качестве волонтеров. Они выступили в роли младших помощников вожатых. Всего в Слете приняли участие 15 учащихся ВПК «Ратник». Все они с достоинством и успехом выполнили свои обязательства.

В течение 7 соревновательных дней ребята состязались в военном деле и гражданской обороне, демонстрировали своё знание истории России,  Строгим жюри были оценены визитные карточки команд и видеоролики на тему «Мое военно-патриотическое объединение» Для ребят  были организованы различные лекции и мастер-классы, которые проводили профессионалы из различных силовых структур республики. Участники  конкурса соревновались в показательных выступлениях, прохождении веревочного городка,  приняли  участие в тактической игре на местности. В программе слета также было  выполнение норм ГТО,  соревнования по начальной военной подготовке, лазертагу, конкурс видеороликов и др.

По итогам всех видов состязаний смотра-конкурса в младшей возрастной категории первое место заняла наша команда «Ратник»! Мы от души поздравляем ребят с таким огромным успехом!!!

Педагог-организатор Канева Т.Н.

Наверх