В Коми наградили лучшие краеведческие музеи

23 января 2019 г.

Партийцы вручили награды призерам регионального этапа конкурса

В рамках реализации проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» состоялось награждение призеров регионального этапа конкурса «Лучший школьный краеведческий музей - 2018».

Ранее, региональным оргкомитетом конкурса, победителем занявшим первое место был выбран «Музей Боевой Славы» при МАУДО «Центр детского творчества» распложенный в Эжвинском районе города Сыктывкар. Он имеет наибольшую численность музейных экспонатов среди участников, внушительную площадь, достойно оформленные экспозиции, а также проводит большую работу по всем направлениям своей деятельности.

Почетное третье место также занял музей из Эжвинского района при МАОУ «СОШ №22» г. Сыктывкара. Данный музей имеет также большой фонд экспонатов, качественные экспозиции и особо теплую и дружелюбную атмосферу.

На награждение победителей в микрорайон Эжва выехали: региональный координатор партпроекта «Историческая память» Олег Кнутов совместно с членом Сыктывкарского политсовета Валерием Резвым и молодежными активистами, акцию поддержал Глава МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов.

Единороссы вручили призерам дипломы с поздравлением от Партии, а также подарили оргтехнику необходимую в ежедневной работе музеев. Стоит отметить, что руководитель «Музея Боевой Славы» Татьяна Канева пригласила партийцев на ознакомительную экскурсию, где показала залы и музейные экспонаты, а также рассказала об особенностях их работы.

«Все краеведческие музеи, приславшие материалы для участия в конкурсе - большие молодцы, у каждого из них есть уникальные особенности, придающие особый колорит и большую культурную ценность. Еще раз хотим поблагодарить победителей и всех участников конкурса за тот нелегкий труд, благодаря которому сохраняется история и наглядно передается подрастающим поколениям. Желаем удачи победителю на федеральном этапе конкурса», - подчеркнул Олег Кнутов.

Напомним, что всего на региональный этап конкурса «Лучший школьный краеведческий музей - 2018» поступило 9 заявок от музеев из городов и муниципальных районов Республики Коми. При выборе победителя учитывалось наличие уставных документов, помещения и его площади, численность музейных экспонатов, шефство над объектами культурного и исторического наследия, организация музеем походов, экспедиций и различных мероприятий и т.д.

Материал взят с сайта https://komi.er.ru/news/2019/1/21/v-komi-nagradili-luchshie-kraevedcheskie-muzei/ 

Наверх