«В стране дорожных знаков!»

19 февраля 2019 г.

В рамках реализации плана совместной деятельности МАУДО «ЦДТ» и ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару на 2018-2019 уч.г. в Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие «В стране дорожных знаков!».

В первой части мероприятия для учащихся Центра была организована пешая экскурсия «Школа-ЦДТ-Школа». Инспекторы ГИБДД Станкевич А.О. и Быкадорова Н.В. познакомили детей с организацией улично-дорожной сети, напомнили, какие могут быть «дорожные ловушки» на дороге, научили ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в ЦДТ и из ЦДТ.

Во второй части мероприятия учащимся Центра предстояло пройти по станциям, на одной из которых ребята приняли участие в разработке проекта «Мой безопасный маршрут «Школа-ЦДТ-Школа». После этого учащиеся могли изготовить для себя световозвращающий элемент (фликер), наглядно увидеть, как защищает удерживающее устройство при перевозке автомобильным транспортом и автобусом, вспомнить и назвать дорожные знаки.

По окончании профилактического мероприятия «В стране дорожных знаков!» инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару поблагодарили ребят за активное участие и наградили грамотами.

Наверх