Муниципальная игра "Экологический батл"

16 апреля 2019 г.

В рамках направления «Гражданская активность» плана базовой организации ООГДЮО «РДШ» 16 апреля в актовом зале МАУДО «ЦДТ» состоялась муниципальная игра «Экологический батл», в которой приняли участие учащиеся 6-х классов муниципальных образовательных организаций: МАОУ «СОШ № 22», МОУ СОШ № 27, МАОУ «СОШ № 31» и МАОУ «Гимназия № 1».

 На время игры каждая команда превратилась в команду-отход, которым необходимо было раньше других добраться до «Завода по вторичной переработке отходов», а команду-соперника отправить на «Свалку», отвечая правильно на экологические вопросы. Участники игры с удовольствием вспоминали важные экологические даты из экологического календаря, основные экологические определения, места обитания различных видов животных, а также виды контейнеров для раздельного сбора отходов, расположенных в Эжвинском районе.

По итогам игры победителями оказалась команда «Пластик» МОУ «СОШ № 27», 2 место заняла команда «Текстиль» МАОУ «Гимназия № 1», сумевшие добраться до «Завода по вторичной переработке отходов» и продержаться там до конца игры. Грамотами за 3 место награждены команды «Макулатура» МАОУ «СОШ № 31» и «Стекло» МАОУ «СОШ № 22». Благодарим образовательные организации за участие в игре.

Наверх