Новости и события

24 ноября 2020 г.
Учащиеся, педагоги и родители (законные представители). Приглашаем вас к участию во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения “Первому пешеходу приготовиться”. В квесте можно принять участие до 22 декабря 2020 года.
19 ноября 2020 г.
Сегодня, 19 ноября, в Центре детского творчества состоялся Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» ( в рамках Десятилетия детства). Федеральным оператором мероприятия является ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».
17 ноября 2020 г.
Сегодня в Центре детского творчества в рамках акции «Умей сказать НЕТ!» в детских объединениях состоялось мероприятие «Будем здоровы!».
Учащиеся Центра отвечали на вопросы о здоровье, гигиене, режиме дня, рациональном питании и занятии спортом, а после выполнили упражнения на разминку.
В мероприятии приняли участие 45 ребят детских объединений: «Мастерилка» (педагог – Шуктомова Н.Н.), «Форсаж» (педагог – Малафеевская Т.А.), «Мастерок» (педагог – Лютая Г.Н.), «Палитра» (педагог – Мазихина С.В.), «Юный шахматист» (Мяндин В.А.).
Дорогие учащиеся, соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, закаляйтесь и будьте здоровы!
17 ноября 2020 г.
Сегодня, 17 ноября 2020, на базе МАОУ «СОШ № 28» состоялся мастер-класс по бумажному моделированию «Подарок маме». Учащиеся изготавливали цветы для мам к празднику «День матери». Мастер-класс подготовила и провела Шуктомова Н.Н. – педагог дополнительного образования МАУДО «ЦДТ».
Данное мероприятие прошло в рамках социально-педагогического проекта «Ориентир», в целях вовлечения учащихся не охваченных внеурочной деятельностью и учащихся, состоящих на различных профилактических учетах, в детские объединения МАУДО «ЦДТ».
11 ноября 2020 г.
Сегодня, 11 ноября 2020 года, в Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие "Дети, дорога, безопасность" и акция "Мой светоотражатель - моя безопасность" в рамках плана совместной деятельности с ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МАУДО «ЦДТ» и плана работы инициативной группы граждан "Родительский патруль" на 2020 - 2021 учебный год.
9 ноября 2020 г.
02 ноября 2020 года стартовал «Культурный марафон» — ежегодный всероссийский проект, который знакомит детей с культурой. В основе марафона — необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. Тема марафона в этом году — культура регионов России. Акция проводится Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Яндексом в рамках проекта «Культура для школьников».
3 ноября 2020 г.
Сегодня, 3 ноября, инициативная группа родителей и педагогов Центра детского творчества «Родительский патруль» в рамках акции «Мой светоотражатель – моя безопасность!» вышла на улицы Эжвинского района, чтобы напомнить ребятам, находящимся на каникулах, а также родителям, как важно использовать светоотражатель (фликер).
«Родительский патруль» раздавал памятки и, конечно же, проводил профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов в темное время суток.
28 октября 2020 г.
Уважаемые родители!
В период с 26 по 31 октября на территории МО ГО "Сыктывкар" проходит профилактическая акция "ЗАСВЕТИСЬ". Акция проводится в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов.
28 октября 2020 г.
С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ на лёд (на рыбалке, катание на лыжах и коньках) без присмотра ВЗРОСЛЫХ.
23 октября 2020 г.
Внимание!
с 19 октября по 30 октября
В Республике Коми пройдет второй этап
Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".
Если вам стала известна информация о немедицинском потреблении и местах распространения наркотических средств,
необходимо СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ ДОВЕРИЯ !
Страницы:
Наверх