Новости и события

8 июня 2020 г.
Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ» приглашает к участию в III Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства»!
5 июня 2020 г.
Завершается первая неделя лета! Самое время рассказать, как дети проводят свои каникулы с пользой!
01 июня состоялся онлайн-концерт «Давайте улыбаться», посвященный Международному Дню защиты детей. В программе концерта приняли участие детские коллективы и педагоги ЦДТ!
2 июня 2020 г.
Свыше 600 тысяч старшеклассников подали заявки на участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Об этом 1 июня сообщил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на открытии онлайн-фестиваля, приуроченного к Международному дню защиты детей.
28 мая 2020 г.
В целях укрепления здоровья, формирования навыков здоровьесбережения, пропаганды здорового образа жизни, создания условий для творческой самореализации учащихся, мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом в условиях пандемии коронавируса с 23 апреля по 20 мая 2020 г. прошел конкурс видеороликов «Вы давайте не ленитесь, лучше фитнесом займитесь!».
В Конкурсе приняли участие 69 видеороликов, в том числе 2 видеоролика учащихся детских объединений МАУДО "ЦДТ".
25 мая 2020 г.
Министерством образования, науки и молодежной политики ведется работа по планированию оздоровительной кампании и досуговой деятельности в летний период 2020 года.
Создается раздел на портале "Открытое образование Республики Коми", который включает в себя:
- подборки республиканских и федеральных образовательных и просветительских и развивающих материалов, онлайн тренажёров;
- перечень бесплатных интернет-ресурсов, сайтов учреждений культуры и спорта, открывших трансляции спектаклей, мастер-классов;
- перечень ресурсов средств массовой информации;
- реестр мероприятий различных уровней в форме событий календаря.
25 мая 2020 г.
В целях укрепления здоровья, формирования навыков здоровьесбережения, пропаганды здорового образа жизни, создания условий для творческой самореализации учащихся, мотивации к систематическим занятиям физической культурой и спортом в условиях пандемии коронавируса с 20 апреля по 20 мая 2020 г. прошел конкурс видеороликов «На зарядку всей семьёй – становись!». В конкурсе приняли участие семьи спортивного клуба акробатики "Королева риска" МАУДО "ЦДТ"
25 мая 2020 г.
25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой.
22 мая 2020 г.
ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования", Отдел образования администрации МО ГО "Инта" приглашают к участию в республиканском фестивале информационных технологий учащихся 5-11 классов. Положение в прикрепленном файле.
22 мая 2020 г.
На текущей творческой неделе для родителей и учащихся образовательных организаций города состоялись мероприятия, в которых приняли участие более 1000 человек.
Страницы:
Наверх