Правила безопасности в весенний период!

9 апреля 2018 г.

09 апреля 2018 года, в рамках реализации плана совместных мероприятий МАУДО «ЦДТ» и ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» по формированию основ безопасности жизни на водных объектах среди учащихся ЦДТ, в Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие «Правила поведения людей на водных объектах в весенний период». В мероприятии приняли участие учащиеся    д/о «Мастерок» (Лютая Г.Н.), «Затейник» (Шумилова Н.А.), «Резонанс» (Шулепов В.И., Шулепова С.Н.), «Фантазия» (Шевчук Е.В.), «Ритмика. НП» (Артеев А.Н.).

В процессе проведения мероприятия, государственный инспектор ФКУ «Центр ГИМС»  Молчанов А.В. проанализировал причины несчастных случаев на воде с участием несовершеннолетних, провел среди учащихся разъяснительные беседы на тему: «Правила поведения на водных объектах», «Действия при провале под лед», представил вниманию учащихся обучающие видеоролики.

По окончании мероприятия, участники дали ответы на вопросы инспектора по правилам безопасности в весенний период вблизи водоемов, тем самым закрепив свои знания.  

Наверх