Профилактическое мероприятие с участием инспектора ОпДН

24 апреля 2018 г.

23 апреля 2018 года в рамках плана совместной работы МАУДО «ЦДТ» с ОпДН ОП № 2 по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних учащихся на 2017-2018 учебный год состоялось профилактическое мероприятие с участием инспектора ОпДН Кузнецовой В.Н. В беседе приняли участие учащиеся детского объединения «Юный художник» (Мастяница Н.В.), ВПК «Ратник» (Новиков А.М.)

В рамках беседы были рассмотрены следующие вопросы: «Правонарушения и преступления», «Профилактика драк, агрессивного поведения и жестокого обращения», «148 – РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в РК» от 23.12.2008», «Профилактика употребления ПАВ». В процессе беседы, учащиеся задавали интересующие их вопросы, на которые получали соответствующие ответы.

Результаты данной встречи: учащиеся закрепили знания о «Комендантском часе»; узнали об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления; закрепили знания о последствиях употребления психоактивных веществ, закрепили знания о безопасном поведении в общественных местах. Всего в профилактическом мероприятии приняли участие 20 учащихся детских объединений.

Наверх