Конец трудовой смены в МАУДО «ЦДТ»

27 июня 2018 г.

Закончилась трудовая смена для учащихся Эжвинского района, работавших при Центре детского творчества с 13 по 26 июня 2018 года. Вот что пишут руководители трудовых отрядов:

Красовская Людмила Алексеевна:

«Ребята работали на территории, прилегающей к детскому саду № 26, занимались её уборкой и облагораживанием: пропалывали клумбы, пополняли их песком и черноземом, собирали скошенную траву и убирали мусор. Хочется отметить всех ребят отряда за добросовестный труд и за пунктуальность – все приходили на работу вовремя».

Размыслова Людмила Георгиевна:

«Наш отряд работал на территории детского сада № 83. Ребята занимались высадкой однолетних растений на клумбы, пополняли их песком и черноземом, поливали посадки, убирали скошенную траву, мели дорожки и чистили постройки от старой краски. В один выдавшийся дождливый день, ребята освободили окна спортивного зала детского сада от утеплителя, помыли батареи в зале и на лестничных пролетах, а также помогли плотнику привести в порядок склад. Стоит отметить трудолюбие и работоспособность Дениса Никитина, Екатерины Тюфяковой и Андрея Турьева».

https://pp.userapi.com/c840026/v840026120/88f1f/bJCDweOZ_30.jpg

Кущ Владимир Андреевич:

 «Отряд выполнял работы на территории СОШ №31. За 10 рабочих дней выполнен ряд работ, как в помещении учреждений, так и на прилегающих территориях. В школе ребята чистили стены и двери 3 этажа, на прилегающая территория убирали мусор, чистили асфальт от проросшей травы и дорожки от грязи и щебня. На протяжении всего рабочего периода ребята из отряда проявляли трудолюбие, дисциплинированность и ответственность. Члены отряда продемонстрировали способность выполнять как индивидуальные задания, так и работать в команде».

Канева Татьяна Николаевна:

«10 дней ребята из ВПК «Ратник» трудились на благоустройстве Эжвинского района г. Сыктывкара. Ребята работали на территории начальной школы №37. Каждому нашлась здесь работа: копали клумбы, корчевали кусты, подметали, убирали, короче – наводили чистоту и красоту для маленьких учеников, их учителей и родителей. За время работы мальчишки и девчонки еще больше сдружились, узнали друг друга. Время пролетело быстро и незаметно, а главное – с пользой для себя и любимой Эжвы! Каждый решил: «В следующем году обязательно запишусь в трудовую бригаду!!!».

Тельтевская Татьяна Васильевна:

«Ребята два часа в день работали на территории детского сада №36.

Основная сфера деятельности трудового отряда – благоустройство территории детского сада. Ребятами проделана большая работа по уборке мусора и облагораживанию территории, уборке листьев, сломанных веток, скошенной травы, подготовка почвы к посадке цветов, рыхление почвы.

Администрация детского сада обеспечила всем необходимым инвентарём, разработала план работ. Все ребята очень трудолюбивые и делали свою работу качественно. Показали себя с лучшей стороны».

https://pp.userapi.com/c848520/v848520477/137b4/hgx4IT1gcOo.jpg

Попова Наталья Витальевна:

«Отряд работал в Центре детского творчества и на прилегающей к нему территории. Ребята занимались наведением чистоты и порядка в нашем Центре, а также пропалывали и благоустраивали клумбы перед ЦДТ».

Наверх