Трудовое лето в Центре детского творчества

28 августа 2018 г.

Трудовое лето в МАУДО «ЦДТ»

В период с 10 по 24 августа Центре детского творчества было организовано трудовое объединение. 48 подростков в возрасте от 14 до 17 лет приступили к работе в должности рабочих по благоустройству населенных пунктов. По ярким оранжевым жилетам с надписью: «ЦДТ» и солнечным жёлтым кепкам везде можно опознать ребят. Четыре отряда по 12 человек трудились на территории школ №30, №28, №37, а также на территории самого Центра детского творчества.

Всего за 2 часа ежедневной работы участники трудового объединения успевали переделать массу полезных дел: прополоть и разрыхлить клумбы, очистить асфальтовые дорожки от мха, травы и мусора, подмести и собрать мусор с территории образовательных организаций.

Кроме трудовой деятельности для подростков были организованы досуговые мероприятия. 14 августа в актовом зале Центра детского творчества прошла интеллектуальная интерактивная игра «По страницам Эжвы», посвященная 55-летию Эжвинского района. Все вопросы интерактивной игры были посвящены Эжве: её истории, улицам, достопримечательностям. 16 августа на стадионе «Бумажник» состоялся праздник «ГТО», все участники трудового объединения получили возможность сдать нормативы комплекса «ГТО».

По итогам работы в трудовом объединении каждый подросток написал отзыву о своём трудовом лете. Вот некоторые из отзывов подростков:

- «Работать в трудовом отряде очень интересно и не сложно. Здесь не бывает скучно. Все воспитательные мероприятия очень познавательные и увлекательные. Здесь я нашёл много друзей. Мне нравится работать в трудовом объединении»;

- «Работать в Центре Детского Творчества мне очень понравилась. Ведь работа не трудная. Все мероприятия, которые проводили для нас, были очень увлекательны и интересны. Я обязательно приду работать в Центр на следующий год»;

- «Летом я работала в трудовом объединении от ЦДТ. Мне понравилось работать. Было очень весело. Руководители были очень добрыми, но требовательными. Я завела новые знакомства и нашла несколько друзей. В следующем году я хочу тоже работать в ЦДТ»;

- «Наш трудовой отряд самый лучший. У нас дружный, сплочённый коллектив. Руководители всегда помогут, объяснят, разъяснят. Очень интересная работа, приятно её выполнять. Когда работаешь в трудовом отряде, время летит незаметно».

 В целом все участники трудового объединения положительно высказались об условиях труда, работе, отметили возникшие в отрядах дружеские отношения, заботу руководителей отрядов, трудового объединения в целом и даже оформили плакат с отзывами «Мое трудовое лето». Большая часть ребят заканчивала свой отзыв желанием вернутся в наше трудовое объединение на следующий год. Время пролетело быстро и незаметно, а главное – с пользой для себя и любимой Эжвы!

Выражаем благодарность руководителям и работникам школ № 28, № 30, № 37 за сотрудничество и помощь в организации трудового объединения.

Уважаемые участники трудового объединения, благодарим Вас за работу и ждем в следующем году!

Наверх