Сто вопросов к взрослому

18 октября 2018 г.

17 октября в Центре Детского Творчества состоялось муниципальное мероприятие ток-шоу «100 вопросов к взрослому». Гостем ток-шоу "100 вопросов к взрослому", прошедшего, стал начальник Регионального центра по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому
воспитанию Республики Коми Алексеев Дмитрий Михайлович. Роль ведущих на себя примерили Виктория Боброва и Алана Баранова, активисты РДШ. Участие в беседе приняли школы №4, №27, №30, №31, №34, Гимназия №1, Лицей №1, учащиеся ВПК "Ратник", Технологический лицей, ДТДиУМ, а также лидеры местного отделения РДШ и даже гостья из Усинска. Очень символично, что в аудитории присутствовало ровно 100 человек: 85 детей и 15 взрослых.

Встреча прошла в дружеской атмосфере: в зале то и дело слышался добрый смех, а с лиц участников не сходили улыбки. Прозвучали вопросы о преимуществах членства в движении для поступающих в высшие учебные заведения, актуальные сейчас для выпускников. Ребята интересовались и службой Дмитрия Михайловича в армии, его работой в Юнармии и не только.

Также на ток-шоу прошло вручение удостоверений Юнармейца учащимся ВПК "Ратник". Им выпала возможность получить заветный документ из рук начальника регионального штаба лично.

И не только юнармейцы отличились на шоу "100 вопросов взрослому". Добровольцы школ Эжвинского района получили благодарности за участие в социальных акциях, которые состоялись в сентябре-октябре 2018 года в Эжвинском районе.

Всего за время ток-шоу было задано 42 вопроса. А самые активные ребята были награждены символическими подарками от Дмитрия Михайловича и "Юнармии".

Благодарим образовательные организации, принявшие участие в мероприятии.

 

Наверх