Всероссийская добровольная акция «Безопасность детей на дорогах»

27 ноября 2018 г.

В соответствии с письмом информационно-медодического центра системы общего образования Агенства по современному образованию и науки (исх. № 8457 от 07.11.2018 г.) Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении в период
с 29.11.2018 г. по 28.03.2018 г. Всероссийской добровольной акции «Безопасность детей на дорогах» (далее –Акция).

Цель проведения Акции – повышение социальной ответвеннсти всех участников дорожно–транспортного движения и улучшения знаний правил дорожного движения.

Участие в Акции предусмотрено для учащихся и воспитанников организаций, их родителей, педагогических работников и образовательных организаций.

Всем учатникам Акции на безвозмедной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет, все необходимые интернет-сервисы.

Акция проводится в интернет-формате на базе офоициального ресурса: http://Обрнаука.РФ.

Министерство просит обеспечить и взять под личный контроль информирование целевой аудитории Акции на территориях муниципальных образований о его проведении и ресурсах, а также посредством размещения информации на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на сайтах образовательных организаций, в «электронном дневнике» и социальных сетях.

Наверх