Световозвращатель – моя безопасность!

28 января 2019 г.

24 января 2019 года в Центре детского творчества стартовала Неделя безопасности дорожного движения, применения световозвращающих элементов «Световозвращатель – моя безопасность!».

В фойе МАУДО «ЦДТ» оформлен информационный стенд «Это должен знать каждый» с размещением памяток для учащихся и их родителей о необходимости применения светововзращающих элементов. На стенде также имеется информация о важности соблюдения правил дорожного движения как на улице, дороге, так и в автотранспорте (в том числе и в школьных автобусах).  

Педагогами дополнительного образования МАУДО «ЦДТ» в период с 24.01.2019 до 31.01.2019 г. проводятся профилактические беседы с учащимися на тему: «Значение световозвращателя (фликера) для пешехода!».

С целью проведения разъяснительной работы о необходимости применения световозвращающих элементов, на прилегающей территории МАУДО «ЦДТ», состоялась социальная акция «Родительский патруль».

В течение Недели безопасности будут организованы и проведены различные выставки, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Наверх