«Будь осторожен на воде!»

17 июня 2019 г.

По традиции, с наступлением летних каникул, самое пристальное внимание уделяется детской безопасности, в том числе и безопасности на водных объектах.

В МАУДО «Центр детского творчества», с 07 июня по 14 июня 2019 года, проводится профилактическое мероприятие «Будь осторожен на воде!», цель которого: обеспечение безопасности детей на водных объектах в летний период 2019 года.

В рамках проведения профилактического мероприятия, в фойе ЦДТ оформлен информационный стенд с размещением памяток по правилам безопасности на воде.

Для участников ДОЛ МАОУ «СОШ № 22», МАОУ «СОШ № 31» проведена интерактивная игра по комплексной безопасности «Будь внимателен и осторожен!», в том числе и по правилам безопасности на водных объектах.

10 июня 2019 года, для участников ДОЛ МАОУ «Гимназия № 1», МОУ «ООШ № 34» состоялась познавательная программа «Правила безопасности людей на водных объектах в летний период» совместно с инспектором ФКУ «Центр ГИМС» Молчановым А.В. Александр Владимирович напомнил детям об основных правилах безопасности на воде, рассказал о спасательных средствах, особое внимание уделил возможным последствиям в случае пренебрежения правил безопасности.

13.06.2019 года, среди участников трудовых объединений проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах в летний период.

14.06.2019 года для участников ДОЛ МАОУ «СОШ № 28» и МОУ «ООШ № 34» состоялась познавательная игра «Вода ошибок не прощает!». В начале игры для детей был представлен познавательный видеофильм «Основные правила безопасности на воде», по окончании которого ребятам необходимо было выполнить ряд заданий: на представленных иллюстрациях найти нарушения правил безопасности на воде, обосновать; ответить на вопросы викторины «Лето БЕЗ опасности!».

Желаем всем участникам детям провести лето 2019 года с пользой и конечно же – максимально БЕЗОПАСНО!!!

Наверх