«Мой световозвращатель – моя безопасность!»

5 февраля 2020 г.

«Мой световозвращатель – моя безопасность!», - под таким девизом в МАУДО «ЦДТ» проходит акция «Стань заметнее!», в период с 04 по 05 февраля 2020 года. В акции принимает участие инициативная группа граждан «Родительский патруль». 

Цель мероприятия: проверить у детей наличие световозвращающих элементов (фликеров), напомнить о необходимости их применения, повысить эффективность работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Напомним, 23 января 2020 года учащиеся Центра приняли активное участие в изготовлении фликеров, даже учитывая то, что у многих фликеры имелись. 

Ребята всегда проявляют хорошие знания по правилам дорожного движения; знают, как работают световозвращающие элементы и насколько они важны в жизни каждого пешехода.

Не смотря на все это, были выявлены учащиеся (12 человек), у которых отсутствовали фликеры по различным причинам: забыли, потеряли и т.д. 

Участники инициативной группы «Родительский патруль» дополнительно провели для ребят беседу и вручили световозвращающие элементы.

 

Наверх