Новая неделя! Новые успехи!

24 апреля 2020 г.

С 20 апреля 2020 года в МАУДО «ЦДТ» стартовали новые мероприятия, активное участие в которых проявили участники образовательных отношений, как Центра детского творчества, так и общеобразовательных и дошкольных учреждений г. Сыктывкара.

  • Акция «Поэзия Победы», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники акции не просто учат стихотворения и записывают видео, но и творчески подходят к подготовке работ: подбирают костюмы, музыку, формируют видеоряд! На 24 апреля заявлено 47 участников.
  • В рамках профилактического мероприятия «Мини-улица» подведены итоги  виртуальной выставки «Дорога БЕЗ опасности».  Юные художники обращали внимание на необходимость и значимость соблюдения правил дорожного движения, тем самым стараясь предупредить дорожно-транспортные происшествия. Всего на выставку представлено 37 работ.
  • С 20 по 22 апреля 2020 года в рамках Международного дня Земли педагоги, родители и учащиеся города Сыктывкара приняли участие в онлайн-викторине «День Земли». Викторина состояла из 15 вопросов о нашей «Голубой планете». Всего в мероприятии приняли участие 207 человек в возрасте от 6 до 66 лет. Участники успешно ответили на вопросы и показали отличные знания.
  • На этой неделе, в рамках республиканской акции «Спасибо Вам, учителя», учащиеся ЦДТ выражали слова благодарности и свою признательность педагогам нашего Центра!
  • Педагоги в свою очередь приняли участие в республиканской акции «Спасибо родителям», организованной региональным отделением РДШ в Республике Коми. Педагоги поблагодарили родителей, которые в это непростое время находятся рядом со своими детьми, помогают во всем, в том числе в дистанционном обучении.
  • Активную жизненную позицию проявили учащиеся, родители и педагоги Центра в подготовке к участию в муниципальном конкурсе  «А ну-ка все вместе!». Все участники учили отрывки стихотворений, записывали на видео и присылали в адрес ЦДТ для составления единого видеоролика. Работа будет представлена в рамках номинации: «Мы расскажем о войне!».
  • Ежедневно по будням в группе МАУДО «ЦДТ» выходит рубрика «Бодрое утро». Учащиеся и педагоги отдела физкультурно-спортивной работы записывают видео утренней зарядки и публикуют для учащихся Центра и подписчиков нашей группы Вконтакте.
  • Дети, родители, педагоги активно готовят видеоматериалы для участия в муниципальных конкурсах: «На зарядку всей семьей становись», «Вы давайте не ленитесь, лучше фитнесом займитесь!», «Моя семья, экология и я».  Желаем им творческих успехов и победы в конкурсах!

 

Наверх