День солидарности в борьбе с терроризмом в МАУДО «ЦДТ»

4 сентября 2020 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября! В честь этой даты 3 сентября в МАУДО «ЦДТ» состоялся ряд мероприятий.

Учащиеся детских объединений МАУДО «ЦДТ», а также образовательных организаций г. Сыктывкара, активно приняли участие в онлайн-викторине «Терроризм-угроза обществу!» (https://vk.com/zdt_ezhva?w=wall-62730986_4824 ), состоящей из 13 вопросов о правилах поведения при угрозе совершения террористического акта и захвате в заложники и показали хорошие результаты. В викторине приняли участие более 100 ребят из детских объединений «Реверанс», «Резонанс», «Палитра», «Изучаем Коми край», «Мастерок», а также учащиеся образовательных организаций: СОШ № 35, СОШ № 43, КНГ, СОШ № 22, СОШ № 30, Технологический лицей, СОШ № 42 г. Воркута.

Учащиеся МАУДО "ЦДТ" присоединились к акции "Дети мира". В рамках этой акции ребята приняли участие в мероприятиях "Дерево мира" и "Дорогой мира", оформили творческую работу "Дерево мира", состоящую из голубей с пожеланиями, а также выставку рисунков "Скажем терроризму - нет!" (https://vk.com/zdt_ezhva?w=wall-62730986_4838 ). Также ребята ознакомились с памятками и буклетами по антитеррористической защищенности (https://vk.com/zdt_ezhva?w=wall-62730986_4820 ).

В группе МАУДО «ЦДТ» ВКонтакте был организован просмотр видеороликов "Скажем терроризму - нет!". Учащиеся вспомнили о трагических событиях в Беслане, о подвигах героев, которые рисковали своей жизнью, спасая других. Ребята узнали о различных проявлениях терроризма и как надо себя вести в той или иной ситуации. Более 200 человек посмотрели и оценили видеоролики.

 

Наверх