Профилактическое мероприятие "Дети, дорога, безопасность"

11 ноября 2020 г.

Сегодня, 11 ноября 2020 года, в Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие "Дети, дорога, безопасность" и акция "Мой светоотражатель - моя безопасность" в рамках плана совместной деятельности с ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МАУДО «ЦДТ» и плана работы инициативной группы граждан "Родительский патруль" на 2020 - 2021 учебный год.
Данные мероприятия приурочены к Всемирному дню памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября).
В рамках мероприятий представителями "Родительского патруля" и начальником отделения по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Сыктывкару Станкевич А.О. проведены профилактические беседы с учащимися и родителями (законными представителями) о необходимости соблюдения правил дорожного движения, необходимости использования светоотражающих элементов (фликеров), реализованы "Памятки пешехода".
В мероприятии "Дети, дорога, безопасность" и акции "Мой светоотражатель - моя безопасность" приняли участие 63 учащихся. В результате проведения мероприятий и профилактической работы учащиеся закрепили знания по безопасному поведению на дорогах.


‼УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ‼

Наверх