Социально-педагогический проект "Ориентир"

20 января 2021 г.

Сегодня, 20 января 2021 года, на базе МАОУ «СОШ № 28» состоялись мастер-класс по сборке-разборке автомата, арт-моб "Ты в танцах!"для учащихся 6 класса. Мероприятия провели педагоги дополнительного образования Рычков А.В. (ВПК "Ратник"), Лисеенкова Т.В. (дхс "Реверанс"). Всего в мероприятии приняли участие 26 учащихся.
В ходе проведения арт-моба "Ты в танцах!" 16 девчонок осваивали элементы различных направлений танца для дальнейшего использования в танцевальных номерах и школьных мероприятиях.
В ходе проведения мастер-класса 10 ребят узнали об автоматическом оружии АК - 74, разработанном в 1970 году советским конструктором М.Т. Калашниковым, самостоятельно попробовали разобрать и собрать автомат.
 Также Рычков А.В. рассказал о ВПК "Ратник" на базе МАУДО "ЦДТ". Новый спортзал, тир, возможность развить навыки с автоматическим оружием, научиться строевой выправке, гордость ношения форменного обмундирования, участие в соревнованиях, развитие навыков в сложной и экстремальной ситуации, основы туризма и это все о "плюсах" занятий в ВПК "Ратник".
Данное мероприятие прошло в рамках социально-педагогического проекта «Ориентир», в целях вовлечения учащихся не охваченных внеурочной деятельностью и учащихся, состоящих на различных профилактических учетах, в детские объединения МАУДО «ЦДТ».
 

Наверх