Профилактические мероприятия с сотрудниками ГИБДД

28 января 2021 г.

Сегодня, 27 января 2021 года, в Центре детского творчества состоялось профилактическое мероприятие "Световозвращатель - моя безопасность!"" и акция "Правила дорожного движения".
 В рамках мероприятий инспекторами отделения по пропаганде безопасности дорожного движения по г. Сыктывкару Ишутиным А.Д., Аксаниченко Н.В., Зубовой М.А. и представителями "Родительского патруля" проведена профилактическая игра с учащимися, которая проходила в три этапа:
1."Работа ДПС". На этом этапе учащиеся познакомились с работой дорожно-патрульной службы. Инспектор ДПС продемонстрировал ребятам работу специальных сигналов патрульного автомобиля. Всё это очень понравилось не только мальчикам, но и девочкам, они с интересом разглядывали вблизи патрульную машину.
2. "Правила дорожные, знать каждому положено!". На этом этапе учащиеся вспоминали, распознавали, угадывали дорожные знаки. А также инспекторами проведены профилактические беседы об обязательном ношении световозвращающих элементов.
3. "Ремень безопасности". Учащимся напомнили правила перевозки детей в машине, использование ремней безопасности и детских кресел. Учащиеся наглядно увидели, как защищает удерживающее устройство при перевозке автомобильным транспортом и автобусом.
Ребята проявили хорошие знания по правилам дорожного движения; знают, как работают световозвращающие элементы и насколько они важны в жизни каждого пешехода.
В мероприятии приняли участие 104 учащихся детских объединений:"Непоседы", "Юный шахматист", "Мультистудия", "Реверанс", "Резонанс", "Палитра", "Фантазия"
 

Наверх