Правовой урок с инспектором ОпДН в рамках межведомственной акции "Дети улиц"

25 февраля 2021 г.

25 февраля 2021 года в рамках план межведомственной акции «Дети улиц» в МАУДО «ЦДТ», плана совместной работы с ОпДН ОП № 2 по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних учащихся на 2020 – 2021 учебный год, направления «Будущее в настоящем» программы воспитания, социализации и творческого развития учащихся, в детских объединениях состоялись профилактические беседы «Правовой урок» со старшим инспектором ОпДН Шитиковой И.В.

В ходе бесед были раскрыты следующие темы: «Профилактика бродяжничества», «О недопустимости пропусков уроков и учебных занятий», «Профилактика драк, агрессивного поведения и жестокого обращения», «Профилактика буллинга в образовательных организациях», «Комендантский час». Также Шитикова И.В. напомнила учащимся о безопасном поведении в общественных местах, последствиях и ответственности за «телефонный терроризм», о необходимости вести здоровый образ жизни и профилактике вредных привычек и пагубных пристрастий; о мерах безопасности в сети «Интернет».

В «Правовых уроках» приняли участие 59 учащихся детских объединений: «Реверанс» (Дуденгефер Л.Н., Мартынова Е.М. Удальцова Т.М.), «Роботех» (Абрамов А.А.), «Мастерок» (Лютая Г.Н.)

 

Наверх