Итоги муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества «Мир глазами детей»

7 июня 2022 г.

В период с 10 по 20 мая 2022 г. МАУДО «ЦДТ» была проведена муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества «Мир глазами детей» в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.

На выставку-конкурс было представлено 175 творческих работ учащихся в 3 номинациях: декоративно-прикладное творчество (99 работ, 78 участников), изобразительное творчество (33 работ, 32 участника), техническое творчество (43 работ, 45 участников) от 139 учащихся из 9 образовательных организаций г. Сыктывкар: МАОУ «СОШ №4», МАОУ «СОШ №24», МАОУ «СОШ №22», МОУ «СОШ №30», МАОУ «Технический лицей, ГОУ РК «Школа-интернат №3», ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа №41», МАУДО «ЦДТ», Центр поддержки семейного образования «Сияние Севера».

На Конкурс были представлены изделия декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества, изготовленные руками учащихся из различных материалов и в разных техниках: в области декоративно - прикладного искусства: вышивка, мягкая игрушка, лоскутное шитье, художественная лепка, работа с природными материалами, костюм,  кукла, бумажное творчество, бисероплетение, декоративная роспись, роспись по ткани; в области изобразительного искусства – живопись, рисунок, графика; в области технического творчества - макеты и модели техники (наземный транспорт, воздушный, водный, космический; модели военной техники – оружие военная техника).

МАУДО «Центр детского творчества» благодарит всех участников и победителей за интересные и оригинальные работы; творческих педагогов юных мастеров за подготовку и поддержку своих учащихся, а также выражает благодарность экспертам за профессиональную оценку конкурсных работ.

В целях популяризации детского декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества выставка в Эжвинской детской художественной школе продлится с 20 мая по 19 июня 2022 года.

Наверх