«Святое дело – Родине служить» в рамках проекта Народный Бюджет

4 августа 2022 г.

Актуальность проблемы военно-патриотического воспитания школьников, её практическая значимость для МАУДО «ЦДТ» обусловили выход на инновационный образовательный проект «Святое дело – Родине служить» в рамках реализации проекта Народный бюджет.
Проект «Святое дело – Родине служить» направлен не только на развитие ВПК «Ратник» МАУДО «ЦДТ», но в целом – на развитие юнармейского движения в Эжвинском районе и г. Сыктывкаре. Общефизическая и спортивная подготовка являются важнейшими составляющими, без которых становится невозможной подготовка по военно-прикладным дисциплинам, поскольку полученным теоретическим знаниям всегда необходимо практическое подкрепление.
На средства Республиканского бюджета и средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» (100,00 тыс.руб.) приобретены и установлены на прилегающей территории Центра уличные тренажеры (турник, брусья, скамья для пресса).
На втором этапе реализации проекта будут организованы и проведены в сентябре-октябре 2022 года соревнования среди учащихся МАУДО «ЦДТ» и учащихся общеобразовательных учреждений Эжвинского района
#НБ2022 #НародныйБюджет

Наверх