Новости и события

26 октября 2022 г.
с 17 по 28 октября 2022 года в Республике Коми проходит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
Если вам стали известны факты незаконного оборота наркотиков, незамедлительно сообщите о них по телефонам круглосуточно и анонимно!
12 октября 2022 г.
Инфографика по теме «Неделя, приуроченная ко Всемирному дню психического здоровья»
3 октября 2022 г.
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар», информирует о том, что платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены. На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.
24 сентября 2022 г.
Сегодня, 24 сентября, для учащихся СКА "Королева риска" и их родителей состоялся спортивный семейный праздник "Всей семьей на активный выходной" , который организовала педагог дополнительного образования Бабаева А.К.
Мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Арт-фестиваль "55 лет вместе с Эжвинским районом" ( "Народный бюджет").
22 сентября 2022 г.
В Центре детского творчества продолжается реализация проекта "Святое дело - Родине служить". В рамках муниципального фестиваля - конкурса 20 сентября прошел военно-спортивный конкурс "Защитники нашего времени". Учащиеся из 7 образовательных организаций города Сыктывкара соревновались в строевой и общефизической подготовке. Конкурс проведен в рамках реализации проекта "Народный бюджет в школе".
В мероприятии приняли участие: МАОУ «СОШ № 22», МАОУ «СОШ № 31» (2 команды), МАОУ «Гимназия № 1», МОУ «СОШ № 27», МАОУ «СОШ № 28», МОУ «ООШ №» 34, МАУДО «ЦДТ» (ВПК «Ратник»).
Поздравляем команды - победителей: МАОУ "СОШ №28" - 1 место, МАУДО "ЦДТ" (ВПК "Ратник") - 2 место, МАОУ "СОШ №31" (команда № 2) - 3 место! Молодцы! Так держать!
22 сентября 2022 г.
Сегодня, 22 сентября, в Центре детского творчества для учащихся детских объединений состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню сердца
В рамках мероприятия педагогам Рычковым А.В. и Прохоровой А.В. проведены информ-минутки "5 правил здорового сердца" и зарядка.
22 сентября 2022 г.
21.09.2022 года в МАУДО «ЦДТ» в честь 220-летия Минфина России были проведены открытый урок по финансовой грамотности «Простые шаги к финансовому благополучию» и Квиз «Знаток ФинЗОЖ».
21 сентября 2022 г.
Сердечно-сосудистые заболевания (ишемическая болезнь сердца (ИБС), инсульт) — причина смерти № 1 в мире. В большинстве случаев их можно предотвратить: изменить образ жизни и управлять факторами риска.
Представляем вашему вниманию правила здорового сердца. Статья подготовлена ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора
13 сентября 2022 г.
Видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности
9 сентября 2022 г.
В период с 20 по 22 октября 2022 г. пройдет ежегодный Московский
международный салон образования (ММСО). Концепция МММСО в прикрепленном файле.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх