Новости и события

12 августа 2022 г.
И вновь завершилась рабочая смена для 40 ребят трудового объединения "Гудворкер" (в том числе 20 ребят отряд мэра) на базе Центра детского творчества по профилю деятельности "Экодозор".
С 1 по 12 августа участники трудового объединения трудились на благо Эжвы, облагораживали территорию района, ухаживали за клумбами на территории Центра.
12 августа 2022 г.
14 августа в России отмечается День физкультурника
В честь этой даты сегодня, 12 августа, в Центре детского творчества для работников трудового объединения состоялось мероприятие с одноименным названием.
Началось мероприятие с бодрящей утренней зарядки, в которой приняли участие 40 ребят.
Продолжился "День физкультурника" соревнованиями по общей физической подготовке между 2 и 3 отрядом на уличных тренажерах (подтягивания на высокой перекладине, обратные отжимания на брусьях, сгибание и разгибание туловища на наклонной скамье за 30 секунд).
Также в ходе проведения мероприятия ребята показали свои знания видов спорта и знания истории возникновения и возрождения ВФСК "ГТО".
4 августа 2022 г.
В 2023 году Центру детского творчества исполняется 55 лет! При подготовке к юбилейным мероприятиям в 2022-2023 году дан старт на проведение «Арт-фестиваля детского творчества «55 лет вместе с Эжвинским районом» в рамках реализации проекта Народный бюджет.
Мероприятия Арт-фестиваля будут проводится в актовом зале МАУДО «ЦДТ» для учащихся школ, педагогов, родителей (законных представителей) и населения Эжвинского района города Сыктывкара.
На первом этапе плана реализации Народного проекта создана рабочая группа. Выделены денежные средства из Республиканского бюджета и бюджета МО ГО «Сыктывкар», произведен сбор денежных средств с населения согласно реестрам голосования (455,36 тыс. рублей).
Приобретено и установлено в актовом зале современное световое оборудование. На сцене и возле сцены на кронштейны для бокового заливного цвета установлены светодиодные сценические прожектора в количестве 14 штук. Для управления световым оборудованием установлен контроллер и коммутатор.
Основной этап Арт-фестиваля детского творчества будет проведен в сентябре-ноябре 2022 года.
#НБ2022 #НародныйБюджет
4 августа 2022 г.
Актуальность проблемы военно-патриотического воспитания школьников, её практическая значимость для МАУДО «ЦДТ» обусловили выход на инновационный образовательный проект «Святое дело – Родине служить» в рамках реализации проекта Народный бюджет.
Проект «Святое дело – Родине служить» направлен не только на развитие ВПК «Ратник» МАУДО «ЦДТ», но в целом – на развитие юнармейского движения в Эжвинском районе и г. Сыктывкаре. Общефизическая и спортивная подготовка являются важнейшими составляющими, без которых становится невозможной подготовка по военно-прикладным дисциплинам, поскольку полученным теоретическим знаниям всегда необходимо практическое подкрепление.
На средства Республиканского бюджета и средств бюджета МО ГО «Сыктывкар» (100,00 тыс.руб.) приобретены и установлены на прилегающей территории Центра уличные тренажеры (турник, брусья, скамья для пресса).
На втором этапе реализации проекта будут организованы и проведены в сентябре-октябре 2022 года соревнования среди учащихся МАУДО «ЦДТ» и учащихся общеобразовательных учреждений Эжвинского района
#НБ2022 #НародныйБюджет
2 августа 2022 г.
Сегодня, 01 августа 2022, для 40 подростков в возрасте от 14 до 18 лет (в том числе 20 человек отряд мэра) состоялся первый рабочий день в трудовом объединении "Гудворкер" в должности рабочий по благоустройству населенных пунктов.
Ребята трудятся на благо Эжвинского района по профилю деятельности "Экодозор".
Поздравляем ребят с первым рабочим днем и желаем отличных трудовых будней!
15 июля 2022 г.
Опрос запущен для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) мерами безопасности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях СПО Коми.
3 июля 2022 г.
Приглашаем присоединиться к акции «Книги - Донбассу».
Собирайте хорошую детскую литературу, приносите в места сбора книг.
Книги будут направлены в составе гуманитарных грузов в детские сады, библиотеки, в школы ДНР и ЛНР.
30 июня 2022 г.
В целях на развитие правовой грамотности граждан, а также на пропаганды «компьютерной гигиены»
27 июня 2022 г.
Вот и пролетели две недели трудового июня и завершилась рабочая смена для 40 ребят трудового объединения "Гудворкер" на базе Центра детского творчества.
С 14 по 27 июня участники трудового объединения трудились на благо Эжвинского района, облагораживали территорию и делали родную Эжву еще чище.
Оказывали помощь в организации и проведении акций "Полотно Победы" и "Звезда Героя", посвященных Дню памяти и скорби.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх