Новости и события

22 июня 2022 г.
В целях профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних, а также сокращения числа несчастных случаев среди детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта, просим вас провести с детьми разъяснительную работу о правилах безопасного поведения при нахождении вблизи железнодорожных путей.
21 июня 2022 г.
Сегодня, 21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби (22 июня) участники трудового объединения "Гудворкер" приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Поклонимся великим тем годам".
В рамках акции педагогом-организатором Каневой Т.Н. проведен "Час мужества" с просмотром видеофильма о начале Великой Отечественной войны, а также проведена интеллектуальная игра "Великий год. Москва", посвященная 80-летию битвы за Москву.
В "Уроке мужества" приняли участие 40 работников трудового объединения.
21 июня 2022 г.
Сегодня, 21 июня, для участников трудового объединения "Гудворкер" на базе МАУДО "ЦДТ" состоялось мероприятие "Вредные привычки, пагубные пристрастия. Как их избежать"
Игра состоялась в рамках комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня).
20 июня 2022 г.
с 20 по 26 июня 2022 года в Республике Коми пройдет комплекс мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией (26 июня), направленных на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.
Берегите свое здоровье, занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни, проводите время с пользой в учреждениях дополнительного образования, умейте сказать нет пагубным пристрастиям!
14 июня 2022 г.
Сегодня, 14 июня, для 40 подростков в возрасте от 14 до 18 лет состоялся первый рабочий день в трудовом объединении "Гудворкер" в должности рабочий по благоустройству населенных пунктов.
В этом году ребята трудятся на благо Эжвинского района по профилю деятельности "Экодозор". В течение 10 рабочих дней участники трудового объединения будут ухаживать за растениями на территории "Центра детского творчества" и "бороться" за чистоту Эжвинского района.
Также в первый рабочий день для участников трудового объединения педагогом-организатором Каневой Т.Н. проведено мероприятие "Герои нашего времени" в рамках цикла просветительских мероприятий «Беседа о важном».
Поздравляем ребят с первым рабочим днем и желаем отличных трудовых будней!
8 июня 2022 г.
Сегодня, 7 июня, в рамках цикла просветительских мероприятий "Беседа о важном", педагогом-организатором Каневой Т.Н. проведен видеолекторий "Маленькие Герои большой войны" и "Взрослый разговор о мире"
В мероприятии приняли участие 40 ребят - участников детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МАОУ "СОШ № 22"
7 июня 2022 г.
В период с 10 по 20 мая 2022 г. МАУДО «ЦДТ» была проведена муниципальная выставка-конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и технического творчества «Мир глазами детей» в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России.
7 июня 2022 г.
Дорогие ребята! Летние каникулы начались!
Проводить свое свободное время увлекательно, весело,
а самое главное с пользой, очень легко!
Если ты творческий, любознательный, креативный, то обязательно принимай участие в конкурсах, фестивалях, квестах, викторинах, экскурсиях, мастер-классах, развлекательных программах, посвящённых Дню России, Дню города, организованных в учреждениях культуры нашего города!
Для ребят-спортсменов и просто очень активных подростков проводится фестиваль дворового спорта «Жаркие игры», соревнования по волейболу, стритболу и настольному теннису, кроме того, для всех желающих организованы открытые тренировки по различным видам спорта на стадионах, спортивных площадках и в городских парках! Участвуйте сами, приглашайте своих друзей!
Недалеко от Вашего дома на пришкольных территориях в течение всего лета педагогами школ будут организованы мастер-классы, дворовые игры, конкурсы, спортивные соревнования, квесты, образовательные игры, конкурсы рисунков на асфальте и многие другие активности!
Для тех, кто предпочитает проводить свободное время дома, с 1 июня стартовала первая онлайн-смена детского лагеря «Мятная цапля». На страничках ВКонтакте организаций дополнительного образования, Молодёжного центра города Сыктывкара в онлайн формате для Вас будут организованы мастер-классы, флеш-мобы, игротеки, тренинги по профориентации, личностному развитию, настольные игры, просмотры фильмов, мастер-классы по экспресс-рисованию, социальному проектированию. Вы сможете посмотреть видеоуроки по приготовлению блюд национальной кухни, познакомиться с последними лайфхаками!
Дорогие ребята! Лето – это не только отдых, но и с пользой проведенное время, это новые знакомства и открытия! И у Вас, юные сыктывкарцы, есть такая возможность!!!
Нужно просто заглянуть в План мероприятий на июнь и выбрать то, что вам интересно!
3 июня 2022 г.
В преддверии летних каникул, в целях профилактики гибели и травмирования несовершеннолетних, а также сокращения числа несчастных случаев среди детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта, просим ознакомится с памяткой о правилах безопасного поведения при нахождении вблизи железной дороги.
1 июня 2022 г.
Сегодня, 1 июня, в честь замечательного праздника Дня защиты детей в Центре детского творчества состоялось праздничное мероприятие под названием "Детство это ты и я!" для участников детского оздоровительного лагеря МАОУ "СОШ № 31" и учащихся ЦДТ.
Ребят встречали сказочные герои Фея и Волшебник, которые предсказали каждому ребенку, что ждет их на летних каникулах.
На торжественном открытии ребята узнали как отмечают День защиты детей в разных странах и конечно же в России.
Завершилось торжественное открытие "салютом" из огромных мыльных пузырей и праздничным танцевальным флэшмобом от Феи
Далее ребята отправились по тематическим площадкам: рисование на асфальте «Что такое детство?» (педагог - Мазихина С.В.), танцевальный флэшмоб «Хорошее настроение» (педагог - Удальцова Т.М.), урок «Россия -страна возможностей» (педагог - Канева Т.Н., Тюрнин А.А.), игра по безопасному поведению в период летних каникул «Мое безопасное лето!» (заместитель директора по БТиЖ - Зиновьева Е.В.), «Велосипедная эстафета» с сотрудником ГИБДД (старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Ишутин А.Д. ), мастер-класс по техническому творчеству « Ракеты, на старт!» (Шулепов В.И., Шулепова С.Н.)
Участники мероприятия зарядились отличным настроением на весь день и отлично отпраздновали День защиты детей!
В мероприятии приняли участие 100 учащихся!
Страницы:
Наверх