Новости и события

8 декабря 2021 г.
#МЫВМЕСТЕ – идея, объединившая страну в период пандемии COVID-19

Помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся, является основой акции.

Стать волонтёром - значит не бояться преград. Чтобы помогать и приносить добро в этот мир, выбирай своё доброе дело на сайте dobro.ru и присоединяйтесь к команде велонтёров
#МыВместеКоми #МыВместе
1 декабря 2021 г.
Сегодня ,1 декабря, к Международному дню инвалидов для учащихся ГОУ РК "С(К)Ш № 41" г. Сыктывкара состоялась игровая программа
"Раз, два, три, четыре, пять, Нолик вышел погулять"
В гости к ребятам пришел Нолик - известный сказочный персонаж из мультипликационного фильма "Фиксики" и провел интерактивную игру "Сладкие цифры".
29 ноября 2021 г.
В преддверии замечательного праздника "День матери" в нашей группе МАУДО "ЦДТ" с 24 по 28 ноября прошла акция "Презент для Мамочки".
Учащиеся детских объединений с огромным удовольствием рисовали портреты своих мам, делали творческие продукты, записывали поздравительные видеоролики , конечно же, писали самые теплые и нежные поздравления своим мамочкам!
12 ноября 2021 г.
⭐ Дорогие друзья! Учащиеся, педагоги и родители (законные представители)!
⭐Информируем вас и предлагаем принять участие во Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения
11 ноября 2021 г.
Дорогие друзья! Учащиеся, педагоги и родители (законные представители)!
Информируем вас и предлагаем принять участие во Всероссийских конкурсах по безопасности дорожного движения:
"Безопасная дорога - детям" - информация размещена на цифровой платформе http://bdd-rus.ru;
"Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах" - информация размещена на цифровой платформе http://best-tutor-bdd.ru;
Всероссийский педагогический фестиваль межпредметных проектов по безопасности дорожного движения - информация размещена на цифровой платформе http://festbdd.ru
Всероссийский конкурс юный инспекторов "Безопасное колесо, Онлайн" - информация размещена на цифровой платформе http://bdd-bicycle.ru
Размещение конкурсных материалов, в том числе заявок для участия в Конкурсах по БДД на цифровых платформах будут производиться в период с 10 по 15 ноября 2021 года.
Актуальная информация размещена на главных страницах указанных цифровых платформ и страницах Конкурсов по БДД в разделе "События" официального сайта федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий", по следующим ссылкам:
http://vcht.center/events/bdd/bezopasnaya-doroga-dety..;
http://vcht.center/events/bdd/luchshiy-pedagog/;
http://vcht.center/events/bdd/metapredmetnaya-olimpia..;
http://vcht.center/events/bdd/bezopasnoe-koleso/
1 ноября 2021 г.
В год 100-летия Республики Коми учащиеся МАУДО «Центр детского творчества» под руководством педагога Каневой Татьяны Николаевны увековечили имена всех слобожан - участников Великой Отечественной войны и сохранили историческую память об исчезнувшем старинном коми селе Слобода, имевшем давнюю и интереснейшую историю. Учащиеся детских объединений МАУДО «ЦДТ» с помощью исторической реконструкции разработали и реализовали в рамках республиканского конкурса - проекта «Народный бюджет в школе» свой проект «В поисках утраченного. Исторический макет-реконструкция коми села Слобода периода Великой Отечественной войны».
28 октября 2021 г.
В целях минимизации случаев преступных посягательств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий
22 октября 2021 г.
В период с 20 октября по 31 октября 2021 года на территории г. Сыктывкара проводится профилактическое мероприятие «Дети-дорога-безопасность!», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Внимание! Учащиеся, педагоги и родители (законные представители) в рамках данного мероприятия просим Вас ознакомиться с дифференцированным анализом детского дорожно-транспортного травматизма за январь-сентябрь 2021 года, а также с памятками по вопросам безопасного дорожного движения.
Страницы:
Наверх