Новости и события

18 августа 2021 г.
Сегодня, 17 августа, в рамках плана мероприятий в малозатратных очных формах, на территории Центра детского творчества состоялась спортивно-развлекательная игра "Лидер ГТО". 22 участника игры, хорошенько размявшись под отличную музыку, разделились на две команды и соревновались в пяти этапах.
13 августа 2021 г.
Очень быстро пролетели две недели августа и завершилась рабочая смена трудового объединения "Гудворкер" на базе Центра детского творчества.
12 августа 2021 г.
11 августа в 13.00 на территории МАУДО "ЦДТ" состоялось оздоровительная игровая программа "ЗаЗОЖники".

Программа прошла под девизом Олимпийских игр "Быстрее! Выше! Сильнее!". Ребята соревновались в скорости, прыгучести и меткости, конечно, не забыв перед этим хорошенько размяться! А также узнали много нового и интересного из истории Олимпийских игр.

В игровой программе приняло участие 20 участников ДОЛ МАОУ "Лицей №1" и 8 ребят, пришедших самостоятельно с ближайших дворов.
6 августа 2021 г.
Сегодня, 6 августа, на территории МАУДО "ЦДТ" состоялась игровая программа Потешный флот", посвященная 350-летию со дня рождения Петра I .
Ребята побывали в роли потешного полка Петра, и разыграли сценарий морского сражения. С большим интересом они подготовили свой корабль (нарисованный мелками), выбрали капитана, на скорость набрали ядра, устроили перестрелку на своих кораблях, брали на абордаж вражеский корабль и ловили рыбу для припасов.
В игровой программе приняли участие 22 человека. Все ребята остались довольные и ушли из Центра детского творчества с отличным настроением.
6 августа 2021 г.
Уважаемые родители/законные представители!
С 1 июля 2021 года на территории МОГО «Сыктывкар» началась запись на кружки и секции
в муниципальные организации дополнительного образования. Сегодня в муниципальных организациях дополнительного образования более 19000 детей и подростков имеют возможность найти занятия по интересам. Ребята учатся рисовать, танцевать, петь, конструируют машины и механизмы, постигают азы актерского мастерства, занимаются художественной гимнастикой, спортивными бальными танцами, акробатикой, мечевым боем, играют в КВН, снимают кино и мультфильмы, разрабатывают дизайн-проект, являются членами Российского движения школьников, юнармейцами.
3 августа 2021 г.
Информация о единовременной выплате к новому учебному году, новому ежемесячному пособию по беременности, пособию родителям, которые в одиночку воспитывают детей в прикрепленных файлах
26 июля 2021 г.
В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, в августе - декабре 2021 года будут произведены единовременные денежные выплаты в размере 10 000 рублей (подробности в прикрепленном файле)
22 июля 2021 г.
Уважаемые учащиеся и родители (законные представители).
Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! ПОМНИТЕ,ЧТО ОТКРЫТЫЙ ВОДОЕМ - ЭТО ОПАСНОСТЬ И РИСК!
21 июля 2021 г.
21 июня, в Центре детского творчества состоялось
торжественное закрытие первого конкурса-фестиваля игрового кино,
посвященного 100-летию Республики Коми, среди муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» - «Республика Кино».
17 июля 2021 г.
О вакцинации против COVID-19
Страницы:
Наверх