Новости и события

9 ноября 2020 г.
02 ноября 2020 года стартовал «Культурный марафон» — ежегодный всероссийский проект, который знакомит детей с культурой. В основе марафона — необычный мультимедийный онлайн-тест, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст. Тема марафона в этом году — культура регионов России. Акция проводится Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и Яндексом в рамках проекта «Культура для школьников».
3 ноября 2020 г.
Сегодня, 3 ноября, инициативная группа родителей и педагогов Центра детского творчества «Родительский патруль» в рамках акции «Мой светоотражатель – моя безопасность!» вышла на улицы Эжвинского района, чтобы напомнить ребятам, находящимся на каникулах, а также родителям, как важно использовать светоотражатель (фликер).
«Родительский патруль» раздавал памятки и, конечно же, проводил профилактическую беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения и использования светоотражающих элементов в темное время суток.
28 октября 2020 г.
Уважаемые родители!
В период с 26 по 31 октября на территории МО ГО "Сыктывкар" проходит профилактическая акция "ЗАСВЕТИСЬ". Акция проводится в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов.
28 октября 2020 г.
С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности. Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ на лёд (на рыбалке, катание на лыжах и коньках) без присмотра ВЗРОСЛЫХ.
23 октября 2020 г.
Внимание!
с 19 октября по 30 октября
В Республике Коми пройдет второй этап
Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".
Если вам стала известна информация о немедицинском потреблении и местах распространения наркотических средств,
необходимо СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ ДОВЕРИЯ !
19 октября 2020 г.
Согласно информации правоохранительных органов и публикаций в СМИ, социальных сетях в настоящее время наблюдается рост количества мошеннических действий, совершенных в отношении жителей г. Сыктывкара, с использованием ресурсов информационно-коммуникационных сетей "Интернет".
Для информирования о возможных мошеннических схемах, направленных на хищение денежных средств у населения, подготовлены 9 видеороликов.
19 октября 2020 г.
В период с 12 по 16 октября 2020 года учащиеся образовательных организаций, а также воспитанники дошкольных образовательных организаций присылали рисунки для участия в виртуальной выставке творческих работ «Осторожно, тонкий лёд!».
Ребята изображали опасные ситуации, которые могут возникнуть на водных объектах в период ледостава, призывали соблюдать правила безопасности, быть осторожными не выходить на тонкий лед!
16 октября 2020 г.
Информация о реализации Плана профилактических мероприятий в условиях распространения COVID - 19 в прикрепленном файле
16 октября 2020 г.
В период с 1 по 31 августа 2020 года состоялся муниципальный этап открытого публичного Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
На конкурс необходимо было представить презентацию по итогам работы за 2019-2020 учебный год, а также материалы по организационно-методической деятельности, результаты соревновательной деятельности обучающихся, информацию о присвоении спортивных званий и разрядов. Всего в муниципальном этапе конкурсе приняли участие 5 организаций дополнительного образования. По итогам экспертной оценки МАУДО «Центр детского творчества» набрал 1892 балла и занял 1 место в конкурсе!
16 октября 2020 г.
14 октября отмечался День экологического образования, в связи с этой датой учащиеся образовательных организаций приняли участие в викторине естественнонаучной направленности «Природа и человек».
Страницы:
Наверх